Publicado

1979-07-01

Convergencia de sucesiones en espacios de Banach

Palabras clave:

Nociones de convergencia, espacio de Banach (es)

Descargas

Autores/as

  • Guillermo Restrepo S. Universidad del Valle

Existen varias nociones de convergencia de sucesiones en un espacio de Banach X  (real  o complejo).

Cómo citar

APA

Restrepo S., G. (1979). Convergencia de sucesiones en espacios de Banach. Revista Colombiana de Matemáticas, 13(3), 155-169. Recuperado a partir de https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32251

ACM

[1]
Restrepo S., G. 1979. Convergencia de sucesiones en espacios de Banach. Revista Colombiana de Matemáticas. 13, 3 (jul. 1979), 155-169.

ACS

(1)
Restrepo S., G. Convergencia de sucesiones en espacios de Banach. rev.colomb.mat 1979, 13, 155-169.

ABNT

RESTREPO S., G. Convergencia de sucesiones en espacios de Banach. Revista Colombiana de Matemáticas, [S. l.], v. 13, n. 3, p. 155-169, 1979. Disponível em: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32251. Acesso em: 6 dic. 2021.

Chicago

Restrepo S., Guillermo. 1979. «Convergencia de sucesiones en espacios de Banach». Revista Colombiana de Matemáticas 13 (3):155-69. https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32251.

Harvard

Restrepo S., G. (1979) «Convergencia de sucesiones en espacios de Banach», Revista Colombiana de Matemáticas, 13(3), pp. 155-169. Disponible en: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32251 (Accedido: 6diciembre2021).

IEEE

[1]
G. Restrepo S., «Convergencia de sucesiones en espacios de Banach», rev.colomb.mat, vol. 13, n.º 3, pp. 155-169, jul. 1979.

MLA

Restrepo S., G. «Convergencia de sucesiones en espacios de Banach». Revista Colombiana de Matemáticas, vol. 13, n.º 3, julio de 1979, pp. 155-69, https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32251.

Turabian

Restrepo S., Guillermo. «Convergencia de sucesiones en espacios de Banach». Revista Colombiana de Matemáticas 13, no. 3 (julio 1, 1979): 155-169. Accedido diciembre 6, 2021. https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32251.

Vancouver

1.
Restrepo S. G. Convergencia de sucesiones en espacios de Banach. rev.colomb.mat [Internet]. 1 de julio de 1979 [citado 6 de diciembre de 2021];13(3):155-69. Disponible en: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32251

Descargar cita

Descargas

Los datos de descargas todavía no están disponibles.

Visitas a la página del resumen del artículo

108