Publicado
Integrals of certain Dirichlet series
Integrales de ciertas series de Dirichlet
DOI:
https://doi.org/10.15446/recolma.v54n1.89775Palabras clave:
Dirichlet Series, Integrals (en)Integrales, Series de Dirichlet (es)
Descargas
Referencias
J. Borwein, A Class of Dirichlet Series Integrals, The American Mathematical Monthly 114 (2007), 70-76.
I. D. Gradshteyn and I. M. Ryzhik, Table of integrals series and products, Academic Press, 1965.
A. Ivic, Solution to a Monthly Problem # 10939, proposed by A. Ivic, with his solution in The American Mathematical Monthly 110 (2003), 847-848.
Dimensions
PlumX
Visitas a la página del resumen del artículo
Descargas
Cómo citar
Licencia
Derechos de autor 2020 Revista Colombiana de Matemáticas

Esta obra está bajo una licencia internacional Creative Commons Atribución 4.0.