Publié-e

1974-05-01

Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert

Mots-clés :

K-completado, modulo de Hilbert (es)

Téléchargements

Auteurs-es

  • Rolando Sáenz Universidad Central del Ecuador

Este artículo corresponde a las últimas secciones del trabajo "El K -Completado de un Modulo de Hilbert" que el autor presentó para obtener el título de Magister Scientiae en matemáticas, en la Facultad de Ciencias de la Universidad Nacional de Colombia. Se hace entonces necesario, para la mejor comprensión del artículo, hacer algunos comentarios sobre las primeras secciones.

Comment citer

APA

Sáenz, R. (1974). Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert. Revista Colombiana de Matemáticas, 8(4), 253–265. https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32010

ACM

[1]
Sáenz, R. 1974. Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert. Revista Colombiana de Matemáticas. 8, 4 (mai 1974), 253–265.

ACS

(1)
Sáenz, R. Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert. rev.colomb.mat 1974, 8, 253-265.

ABNT

SÁENZ, R. Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert. Revista Colombiana de Matemáticas, [S. l.], v. 8, n. 4, p. 253–265, 1974. Disponível em: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32010. Acesso em: 3 avr. 2025.

Chicago

Sáenz, Rolando. 1974. « Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert ». Revista Colombiana De Matemáticas 8 (4):253-65. https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32010.

Harvard

Sáenz, R. (1974) « Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert », Revista Colombiana de Matemáticas, 8(4), p. 253–265. Disponible à: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32010 (Consulté le: 3 avril 2025).

IEEE

[1]
R. Sáenz, « Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert », rev.colomb.mat, vol. 8, nᵒ 4, p. 253–265, mai 1974.

MLA

Sáenz, R. « Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert ». Revista Colombiana de Matemáticas, vol. 8, nᵒ 4, mai 1974, p. 253-65, https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32010.

Turabian

Sáenz, Rolando. « Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert ». Revista Colombiana de Matemáticas 8, no. 4 (mai 1, 1974): 253–265. Consulté le avril 3, 2025. https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32010.

Vancouver

1.
Sáenz R. Sobre el K-completado de un modulo de Hilbert. rev.colomb.mat [Internet]. 1 mai 1974 [cité 3 avr. 2025];8(4):253-65. Disponible à: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32010

Télécharger la référence

Consultations de la page du résumé de l'article

104

Téléchargements