Publicado

1986-01-01

Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico

Palabras clave:

Modelo, reactor dinámico, reactor nuclear (es)

Descargas

Autores/as

  • Luis A. Ortega S. Universidad del Valle

Recientemente muchos investigadores han estudiado el sistema correspondiente a un modelo de un reactor nuclear dinámico, de la forma:

Cómo citar

APA

Ortega S., L. A. (1986). Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico. Revista Colombiana de Matemáticas, 20(1-2), 27–37. Recuperado a partir de https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32655

ACM

[1]
Ortega S., L.A. 1986. Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico. Revista Colombiana de Matemáticas. 20, 1-2 (ene. 1986), 27–37.

ACS

(1)
Ortega S., L. A. Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico. rev.colomb.mat 1986, 20, 27-37.

ABNT

ORTEGA S., L. A. Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico. Revista Colombiana de Matemáticas, [S. l.], v. 20, n. 1-2, p. 27–37, 1986. Disponível em: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32655. Acesso em: 26 jun. 2022.

Chicago

Ortega S., Luis A. 1986. «Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico». Revista Colombiana De Matemáticas 20 (1-2):27-37. https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32655.

Harvard

Ortega S., L. A. (1986) «Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico», Revista Colombiana de Matemáticas, 20(1-2), pp. 27–37. Disponible en: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32655 (Accedido: 26junio2022).

IEEE

[1]
L. A. Ortega S., «Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico», rev.colomb.mat, vol. 20, n.º 1-2, pp. 27–37, ene. 1986.

MLA

Ortega S., L. A. «Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico». Revista Colombiana de Matemáticas, vol. 20, n.º 1-2, enero de 1986, pp. 27-37, https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32655.

Turabian

Ortega S., Luis A. «Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico». Revista Colombiana de Matemáticas 20, no. 1-2 (enero 1, 1986): 27–37. Accedido junio 26, 2022. https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32655.

Vancouver

1.
Ortega S. LA. Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico. rev.colomb.mat [Internet]. 1 de enero de 1986 [citado 26 de junio de 2022];20(1-2):27-3. Disponible en: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32655

Descargar cita

Descargas

Los datos de descargas todavía no están disponibles.

Visitas a la página del resumen del artículo

57