Sorts of huge cardinals
Palabras clave:
Cardinal properties (es)Descargas
In this note we consider some large cardinal properties related to huge cardinals. Weestablish some connections between these notions and the concepts of multihuge cardinals and superhuge cardinals introduced in [B.DP.T].
Cómo citar
APA
Prisco, C. D. y Henle, J. (1985). Sorts of huge cardinals. Revista Colombiana de Matemáticas, 19(1-2), 69–75. https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32584
ACM
[1]
Prisco, C.D. y Henle, J. 1985. Sorts of huge cardinals. Revista Colombiana de Matemáticas. 19, 1-2 (ene. 1985), 69–75.
ACS
(1)
Prisco, C. D.; Henle, J. Sorts of huge cardinals. rev.colomb.mat 1985, 19, 69-75.
ABNT
PRISCO, C. D.; HENLE, J. Sorts of huge cardinals. Revista Colombiana de Matemáticas, [S. l.], v. 19, n. 1-2, p. 69–75, 1985. Disponível em: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32584. Acesso em: 3 abr. 2025.
Chicago
Prisco, C.A. Di, y J. Henle. 1985. «Sorts of huge cardinals». Revista Colombiana De Matemáticas 19 (1-2):69-75. https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32584.
Harvard
Prisco, C. D. y Henle, J. (1985) «Sorts of huge cardinals», Revista Colombiana de Matemáticas, 19(1-2), pp. 69–75. Disponible en: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32584 (Accedido: 3 abril 2025).
IEEE
[1]
C. D. Prisco y J. Henle, «Sorts of huge cardinals», rev.colomb.mat, vol. 19, n.º 1-2, pp. 69–75, ene. 1985.
MLA
Prisco, C. D., y J. Henle. «Sorts of huge cardinals». Revista Colombiana de Matemáticas, vol. 19, n.º 1-2, enero de 1985, pp. 69-75, https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32584.
Turabian
Prisco, C.A. Di, y J. Henle. «Sorts of huge cardinals». Revista Colombiana de Matemáticas 19, no. 1-2 (enero 1, 1985): 69–75. Accedido abril 3, 2025. https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32584.
Vancouver
1.
Prisco CD, Henle J. Sorts of huge cardinals. rev.colomb.mat [Internet]. 1 de enero de 1985 [citado 3 de abril de 2025];19(1-2):69-75. Disponible en: https://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32584
Descargar cita
Visitas a la página del resumen del artículo
86
Descargas
Licencia
Derechos de autor 1985 Revista Colombiana de Matemáticas

Esta obra está bajo una licencia internacional Creative Commons Atribución 4.0.