Correo Electrónico
DNINFOA - SIA
Bibliotecas
Convocatorias
Identidad U.N.
Français
Deutsch
English
Español
Italiano
revistas.unal.edu.co
Servicios
Aller directement au contenu principal
Aller directement au menu principal
Aller au pied de page
Revista Colombiana de Matemáticas
S'inscrire
Se connecter
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Revista Colombiana de Matemáticas
/
Archives
/
Vol. 5 No. 4 (1963)
Revista Colombiana de Matemáticas
Français
Deutsch
English
Español
Italiano
Numéro courant
Archives
Annonces
À propos
À propos de cette revue
Soumissions
Comité éditorial
Política de datos personales
Coordonnées
Rechercher
Vol. 5 No. 4 (1963)
Publié-e:
1963-05-01
Artículos
Preliminares
Matemáticas Elementales Revista de
PDF (Español)
Integración de las ecuaciones diferenciales de Euler (Cauchy) y Legendre por el método de las derivadas sucesivas
Juan Pedro Jacobsen M.
3- 11
PDF (Español)
Propagación de una onda térmica en una corriente de aire
Yu takeuchi
13- 19
PDF (Español)
Problemas algorítmicos en las matemáticas
E. Burger
21- 30
PDF (Español)
Scimago Journal & Country Rank (SJR)
Mots-clés