Publicado

1982-01-01

Ciertos tópicos de lo topología del orden

Palabras clave:

Convergencia de sucesiones, topología del orden (es)

Descargas

Autores/as

  • Victor Mejia B.
En la tesis que presente, para obtener el título de Magister Scientiae, estudie las propiedades que cumplía cualquier conjunto totalmente ordenado F sin estructura algebráica. Obtuve resultados relacionados ante todo con el análisis real, como la completez y muchas propiedades deducibles de ella, también obtuve ciertos resultados sobre convergencia de sucesiones en este conjunto

Cómo citar

APA

Mejia B., V. (1982). Ciertos tópicos de lo topología del orden. Boletín de Matemáticas, 16(1), 9-69. Recuperado a partir de https://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/34327

ACM

[1]
Mejia B., V. 1982. Ciertos tópicos de lo topología del orden. Boletín de Matemáticas. 16, 1 (ene. 1982), 9-69.

ACS

(1)
Mejia B., V. Ciertos tópicos de lo topología del orden. Bol. Mat. 1982, 16, 9-69.

ABNT

MEJIA B., V. Ciertos tópicos de lo topología del orden. Boletín de Matemáticas, [S. l.], v. 16, n. 1, p. 9-69, 1982. Disponível em: https://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/34327. Acesso em: 30 nov. 2021.

Chicago

Mejia B., Victor. 1982. «Ciertos tópicos de lo topología del orden». Boletín de Matemáticas 16 (1):9-69. https://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/34327.

Harvard

Mejia B., V. (1982) «Ciertos tópicos de lo topología del orden», Boletín de Matemáticas, 16(1), pp. 9-69. Disponible en: https://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/34327 (Accedido: 30noviembre2021).

IEEE

[1]
V. Mejia B., «Ciertos tópicos de lo topología del orden», Bol. Mat., vol. 16, n.º 1, pp. 9-69, ene. 1982.

MLA

Mejia B., V. «Ciertos tópicos de lo topología del orden». Boletín de Matemáticas, vol. 16, n.º 1, enero de 1982, pp. 9-69, https://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/34327.

Turabian

Mejia B., Victor. «Ciertos tópicos de lo topología del orden». Boletín de Matemáticas 16, no. 1 (enero 1, 1982): 9-69. Accedido noviembre 30, 2021. https://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/34327.

Vancouver

1.
Mejia B. V. Ciertos tópicos de lo topología del orden. Bol. Mat. [Internet]. 1 de enero de 1982 [citado 30 de noviembre de 2021];16(1):9-69. Disponible en: https://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/34327

Descargar cita

Descargas

Los datos de descargas todavía no están disponibles.

Visitas a la página del resumen del artículo

200