Portal de revistas
Universidad Nacional de Colombia
Estamos preparando el portal para usted.
Nacional
/
Bibliotecas
Sedes UNAL
Bogotá
Medellín
Manizales
Palmira
La Paz
Amazonía
Orinoquía
Tumaco
Caribe
Menú
Calendario académico
Correo institucional
Estructura UNAL
♙
Comunidad UNAL
Buscar
Servicios
ES
Inglés
Buscar en las revistas UNAL
Buscar
Inicio
Revistas
Buscar
Bibliotecas UNAL
Repositorio Institucional
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Archivos
/
Vol. 6 Núm. 1 (1972)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Actual
Archivos
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 6 Núm. 1 (1972)
Publicado:
1972-01-01
Artículos de investigación
Lógica y matemática
Jean Dieudonné
1-10
PDF
Sobre una propiedad geométrica de la función polinomica de grado n
Francisco Lleras, Henri Poincaré
11-22
PDF
Las nociones matemáticas I
Alonso Takahashi
23-42
PDF
Miscelánea
C. Luque
43-56
PDF
Noticias
Clara E. Sánchez, María Isabel Trujillo
57-60
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación