Correo Electrónico
DNINFOA - SIA
Bibliotecas
Convocatorias
Identidad U.N.
Español
English
Português
revistas.unal.edu.co
Servicios
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Números anteriores
/
Vol. 7 Núm. 3 (1973)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Português
Número actual
Números anteriores
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 7 Núm. 3 (1973)
Publicado:
1973-05-01
Artículos de investigación
Sistemas numéricos
Yu Takeuchi
137-191
PDF
Sobre la función de Lyapunov
José M. Castro
192-202
PDF
Miscelánea
Matemáticas Boletín de
203-204
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación
Palabras clave
grupo libre
grupo de whitehead
subgrupo puro
axioma de martin
lambda cálculo
praxis matemática
hiperdoctrina
geometría
álgebra
topología
lógica
quantales
categorias
superestabilidad
toposes
teorema
galois