Sobre los puntos fijos y de coincidencia de pares de aplicaciones
Palabras clave:
Puntos fijos y puntos de coincidencia, espacio métrico, teoremas de Das y Naik (es)Descargas
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Visitas a la página del resumen del artículo
203
Descargas
Los datos de descarga aún no están disponibles.
Cómo citar
Rodríguez Montes, J. (1987). Sobre los puntos fijos y de coincidencia de pares de aplicaciones. Boletín De Matemáticas, 21(2-3), 99-109. https://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/34595
Licencia
Derechos de autor 1987 Boletín de Matemáticas

Esta obra está bajo una licencia internacional Creative Commons Atribución 4.0.


