Portal de revistas
Universidad Nacional de Colombia
Estamos preparando el portal para usted.
Nacional
/
Bibliotecas
Sedes UNAL
Bogotá
Medellín
Manizales
Palmira
La Paz
Amazonía
Orinoquía
Tumaco
Caribe
Menú
Calendario académico
Correo institucional
Estructura UNAL
♙
Comunidad UNAL
Buscar
Servicios
ES
Inglés
Buscar en las revistas UNAL
Buscar
Inicio
Revistas
Buscar
Bibliotecas UNAL
Repositorio Institucional
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Archivos
/
Vol. 21 Núm. 2-3 (1987)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Actual
Archivos
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 21 Núm. 2-3 (1987)
Publicado:
1987-07-01
Reseña de Tesis
Análisis complejo y escisión en la homología de Artín
Jairo A. Charris, Carlos A. Ortiz
53-98
PDF
Apuntes
Sobre los puntos fijos y de coincidencia de pares de aplicaciones
Jaime Rodríguez Montes
99-109
PDF
Las proporciones del sol de los pastos
Víctor Samuel Albis
110-134
PDF
Trisección con la hiperbola
René W. Sandoval
135-144
PDF
Anillos de fracciones caso no conmutativo
Oswaldo Lezama, Hector Linares
145-169
PDF
Noticias y Actividades
Noticias y actividades del departamento
Matemáticas Boletín de
170-176
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación