Correo Electrónico
DNINFOA - SIA
Bibliotecas
Convocatorias
Identidad U.N.
Español
English
Português
revistas.unal.edu.co
Servicios
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Números anteriores
/
Vol. 3 Núm. 3-4 (1969)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Português
Número actual
Números anteriores
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 3 Núm. 3-4 (1969)
Publicado:
1969-10-01
Artículos de investigación
Análisis de ejemplos numéricos de secciones cónicas
Fernando J. López-López
45-71
PDF
El acordeón de los números reales
Rafael Marino Sarmiento
72-76
PDF
Análisis de funciones desarrollables en serie de Taylor
Francisco Lleras
77-80
PDF
Cálculo de diferencias finitas: riqueza para profesores y estudiantes
Ernesto Ranucci
81-87
PDF
¿Qué hemos establecido?
Víctor Samuel Albis González
87-100
PDF
Solución de problemas
Matemáticas Boletín de
101
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación
Palabras clave
grupo libre
grupo de whitehead
subgrupo puro
principios de diamante
axioma de martin
lambda cálculo
geometría
álgebra
lógica
ruptura
filtro de horn
interpolación de craig
toposes
sheaves
teoría
análisis
algebra
teorema
galois
creation