Portal de revistas
Universidad Nacional de Colombia
Estamos preparando el portal para usted.
Nacional
/
Bibliotecas
Sedes UNAL
Bogotá
Medellín
Manizales
Palmira
La Paz
Amazonía
Orinoquía
Tumaco
Caribe
Menú
Calendario académico
Correo institucional
Estructura UNAL
♙
Comunidad UNAL
Buscar
Servicios
ES
Inglés
Buscar en las revistas UNAL
Buscar
Inicio
Revistas
Buscar
Bibliotecas UNAL
Repositorio Institucional
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Archivos
/
Vol. 15 Núm. 3 (1981)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Actual
Archivos
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 15 Núm. 3 (1981)
Publicado:
1981-09-01
Artículos de investigación
Comentarios sobre las estructuras celulares localmente finitas
Carlos J. Ruiz S.
123-145
PDF
Las geodesicas del toro
María Victoria Gutierrez
146-161
PDF
De cómo se calcula el radio de un hueco negro
Ramón Fandiño Arbelaez
162-170
PDF
Noticias del departamento
Matemáticas Boletín de
171-174
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación