Portal de revistas
Universidad Nacional de Colombia
Estamos preparando el portal para usted.
Nacional
/
Bibliotecas
Sedes UNAL
Bogotá
Medellín
Manizales
Palmira
La Paz
Amazonía
Orinoquía
Tumaco
Caribe
Menú
Calendario académico
Correo institucional
Estructura UNAL
♙
Comunidad UNAL
Buscar
Servicios
ES
Inglés
Buscar en las revistas UNAL
Buscar
Inicio
Revistas
Buscar
Bibliotecas UNAL
Repositorio Institucional
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Archivos
/
Vol. 6 Núm. 5 (1972)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Actual
Archivos
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 6 Núm. 5 (1972)
Publicado:
1972-09-01
Artículos de investigación
Reordenación de números racionales
Yu Takeuchi
1-20
PDF
Naturaleza de las raíces de la ecuación de tercer grado
Francisco Lleras
21-24
PDF
Estructuras ordenadas, III
Víctor Samuel Albis González
25-32
PDF
Las nociones matemáticas, IV
Alonso Takahashi
33-45
PDF
Noticias
El II coloquio de matemáticas
Matemáticas Boletín de
63-70
PDF
Enseñanza de las Matemáticas
Demostrar vs. entender
Alonso Takahashi
46-52
PDF
Una visita matemática al Vietnam del norte
Chandler Davis
53-59
PDF
Miscelanea
Miscelánea
Matemáticas Boletín de
60-62
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación