Portal de revistas
Universidad Nacional de Colombia
Estamos preparando el portal para usted.
Nacional
/
Bibliotecas
Sedes UNAL
Bogotá
Medellín
Manizales
Palmira
La Paz
Amazonía
Orinoquía
Tumaco
Caribe
Menú
Calendario académico
Correo institucional
Estructura UNAL
♙
Comunidad UNAL
Buscar
Servicios
ES
Inglés
Buscar en las revistas UNAL
Buscar
Inicio
Revistas
Buscar
Bibliotecas UNAL
Repositorio Institucional
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Archivos
/
Vol. 23 Núm. 1-2 (1992)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Actual
Archivos
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 23 Núm. 1-2 (1992)
Publicado:
1992-01-01
Reseña de Tesis
Consistencia, validez y completitud de un sistema proposicional de lógica temporal
José M. Muñoz Quevedo
1-21
PDF
Representación no-estándar del teorema de Riesz
Yu Takeuchi, Liliana Blanco
22-36
PDF
Artículos de investigación
Presentación y contenido
Mary Falk de Losada
PDF
Planteamientos
El proceso de la programación de matemática Para la carrera de filosofía
Alberto campos Campos
37-51
PDF
Lógica y matemática
Alberto Campos
52-63
PDF
Apuntes
Representación de distribuciones mediante funciones no estándar
Juan Guerrero
64-68
PDF
La media aritmético geométrica de origene propietati busque generalis numerorum mediorum aritmeticorum-geometricorum
Karl F. Gauss, Fabio Hernando Ortiz
69-79
PDF
Noticias
Noticias
Revista Boletín de Matemáticas
80-83
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación