Portal de revistas
Universidad Nacional de Colombia
Estamos preparando el portal para usted.
Nacional
/
Bibliotecas
Sedes UNAL
Bogotá
Medellín
Manizales
Palmira
La Paz
Amazonía
Orinoquía
Tumaco
Caribe
Menú
Calendario académico
Correo institucional
Estructura UNAL
♙
Comunidad UNAL
Buscar
Servicios
ES
Inglés
Buscar en las revistas UNAL
Buscar
Inicio
Revistas
Buscar
Bibliotecas UNAL
Repositorio Institucional
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Archivos
/
Vol. 16 Núm. 2 (2009)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Actual
Archivos
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 16 Núm. 2 (2009)
Publicado:
2009-07-01
Reseñas
The Abel Prize. 2003-2007 The First Five Years
Fernando Zalamea
185-188
PDF
Mathematicians. An Outer View of the Inner World
Fernando Zalamea
189-192
PDF
Artículos de investigación
Grandes corrientes de la matemáticas en el siglo XX. 1. La matemática de los fundamentos 1900-1930
Fernando Zalamea
95-114
PDF
Openness of the induced map Cn(f)
Javier Camargo
115-123
PDF
On partitions into four cubes
Agustín Moreno, Paola Palma
125-147
PDF
Funciones cuasi-periódicas de Bohr
Juan Carlos Hernandez
149-165
PDF
Soluciones viscosas para un sistema de leyes de conservación
Miller Cerón
167-183
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación