Portal de revistas
Universidad Nacional de Colombia
Estamos preparando el portal para usted.
Nacional
/
Bibliotecas
Sedes UNAL
Bogotá
Medellín
Manizales
Palmira
La Paz
Amazonía
Orinoquía
Tumaco
Caribe
Menú
Calendario académico
Correo institucional
Estructura UNAL
♙
Comunidad UNAL
Buscar
Servicios
ES
Inglés
Buscar en las revistas UNAL
Buscar
Inicio
Revistas
Buscar
Bibliotecas UNAL
Repositorio Institucional
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Archivos
/
Vol. 15 Núm. 1 (2008)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Actual
Archivos
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 15 Núm. 1 (2008)
Publicado:
2008-01-01
Artículos de investigación
BUEN PLANTEAMIENTO LOCAL DE UNA ECUACIÓN KORTEWEG-DE VRIES DE QUINTO ORDEN
Germán Fonseca, Miguel Pachón
1-12
PDF
COMPORTAMIENTO FUNTORIAL DE DOS CONOCIDOS PROCESOS DE COMPACTACIÓN
Lorenzo Acosta, Carlos Giraldo
13-35
PDF
UN OPERADOR COMPACTO EN UN SUBCONJUNTO CERRADO DE H2 1 (Sn)
Claudia Granados, Wilson Olaya
36-41
PDF
UNA NUEVA GENERALIZACIÓN DE LOS ESPACIOS Semi- TD
Jesús Antonio Ávila, Ronal Gentil
42-55
PDF
LÓGICAS Y CATEGORÍAS INTERMEDIAS
Fanny Milena Santamaría
56-69
PDF
SOLUCIONES GENERALIZADAS EN LA TEORÍA DE CASCARONES ELÁSTICOS
Alejandro Gómez, Leonid Lébedev, Leonardo Rendón
70-83
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación