Portal de revistas
Universidad Nacional de Colombia
Estamos preparando el portal para usted.
Nacional
/
Bibliotecas
Sedes UNAL
Bogotá
Medellín
Manizales
Palmira
La Paz
Amazonía
Orinoquía
Tumaco
Caribe
Menú
Calendario académico
Correo institucional
Estructura UNAL
♙
Comunidad UNAL
Buscar
Servicios
ES
Inglés
Buscar en las revistas UNAL
Buscar
Inicio
Revistas
Buscar
Bibliotecas UNAL
Repositorio Institucional
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Archivos
/
Vol. 19 Núm. 1 (2012)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Actual
Archivos
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 19 Núm. 1 (2012)
Publicado:
2012-01-01
Reseñas
La Conjetura de Poincaré
Gustavo Rubiano
91-95
PDF
Artículos de investigación
El problema de Cauchy asociado a una ecuación bidimensional de tipo Benjamin-Ono
Germán Preciado
1-18
PDF
Grandes corrientes de la matemática en el siglo XX. IV: La matemática de los tranvases 1960-1990
Fernando Zalamea
19-36
PDF
Arbitrage conditions with no short selling
Gerardo Oleaga
37-54
PDF
Problema de Dirichlet para una ecuación de difusión no local con fuente
Mauricio Bogoya, Luz Maricel Elorreaga
55-64
PDF
Perturbations of Laguerre-Hahn class linear functionals by Dirac delta derivatives
Herbert Dueñas, Luis Garza
65-90
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación