Portal de revistas
Universidad Nacional de Colombia
Estamos preparando el portal para usted.
Nacional
/
Bibliotecas
Sedes UNAL
Bogotá
Medellín
Manizales
Palmira
La Paz
Amazonía
Orinoquía
Tumaco
Caribe
Menú
Calendario académico
Correo institucional
Estructura UNAL
♙
Comunidad UNAL
Buscar
Servicios
ES
Inglés
Buscar en las revistas UNAL
Buscar
Inicio
Revistas
Buscar
Bibliotecas UNAL
Repositorio Institucional
Ir al contenido principal
Ir al menú de navegación principal
Ir al pie de página del sitio
Boletín de Matemáticas
Registrarse
Entrar
Está en:
Portal de Revistas UN
/
Boletín de Matemáticas
/
Archivos
/
Vol. 25 Núm. 1 (2018)
Boletín de Matemáticas
Español
English
Actual
Archivos
Acerca de
Sobre la revista
Envíos
Equipo editorial
Política de datos personales
Contacto
Buscar
Vol. 25 Núm. 1 (2018)
Publicado:
2018-01-01
Artículos de investigación
On embedding theorems for weighted spaces of holomorphic functions in tubular domains
Sobre teoremas de inmersiones para espacios ponderados de funciones holomorfas en dominios tubulares
Romi F. Shamoyan, Olivera R. Mihic
1-11
PDF
On (k, n)-closed second submodules
Sobre sub-módulos (k, n)-cerrados de segunda clase
H. Ansari-Toroghy, F. Farshadifar, S. Maleki-Roudposhti
13-26
PDF
A Class of Abelian Rings
Una clase de anillos abelianos
Sait Halicioglu, Abdullah Harmanci, Burcu Ungor
27-37
PDF
A Universal Homogeneous Simple Matroid of Rank 3
Una matroide simple homogénea universal de rango 3
Gianluca Paolini
39-48
PDF
On the equivalence of Gaussian Sobolev norms and some weighted Wiener-Chaos norms
Sobre la equivalencia de normas de Sobolev gaussianas y normas de Wiener-caos con pesos
Juan Galvis
49-63
PDF
UN-Encuentro
Variational analysis of liquid crystals
Análisis variacional de cristales líquidos
Duvan Henao
65-76
PDF
Enviar un artículo
Enviar un artículo
Indexación